+7 (965) 715-44-44 +7 (475) 271-44-44

Вход на сайт

Сми о нас

Преданность делу

-----

Максим Чепурнов - человек увлечённый и энергичный. Для пчеловодов он - советчик и помощник. Для власти - соратник. Для молодёжи - наставник. Для тамбовчан - защитник их интересов. А в деле - хозяйственник и управленец. Словом, активная гражданская позиция во всём, за что берётся. Не только для города, но и для Притамбовья Максим Вадимович делает много добрых и важных дел, не говоря уже o том, что пасечники со всей области обращаются к нему за помощью. Но... обо всём по порядку.

21 марта

Пчелы гибнут

-----

Как известно, готовить сани лучше летом, а телегу зимой. Поэтому о том, как бороться с гибелью пчел специалисты задумались уже в конце декабря. Накануне состоялся второй ежегодный съезд пчеловодов Тамбовской области. Поговорить о проблемах и обменяться опытом съехались пасечники со всей области и даже из соседних регионов.

21 февраля

Обмен опытом

-----

Связи между Тамбовской областью и Францией укрепляются. На этой неделе французские фермеры знакомились с опытом работы тамбовских пчеловодов. Оказывается, и той и другой стороне есть чему друг у друга поучиться. Технологии получения качественного меда по-тамбовски позволяют нашему продукту выйти на мировой рынок, единодушно признали французы. Ну, а пичаевский пасечник Владимир Ильич был рад служить на благо укрепления международных связей между двумя государствами.

21 февраля

Пришелся по вкусу

-----

Делегация французских фермеров продолжает перенимать опыт тамбовских сельхозпроизводителей. Иностранные гости знакомятся с фермерами не в залах заседаний, а непосредственно в хозяйствах. В селе Подоскляй Рассказовского района французы продегустировали мед местного пасечника. Пришелся ли по вкусу французам тамбовский мед, узнала Валентина Слукина.

21 февраля

В Тамбовской области открыли центр пчеловодства

-----

Котовский центр пчеловодства будет интересен не только профессионалам. Наряду с профильным инструментом и специализированным оборудованием, на его прилавках можно найти и продукты пчеловодства: прополис, пергу, пыльцу и, конечно же, мед.
«Мне бы очень хотелось, чтобы котовские пчеловоды объединялись, как пчела - у них же семья. Для чего? Для того, чтобы понять, какие есть проблемы, что нужно для того, чтобы Котовские пчеловоды развивались, как сделать так, чтобы и производилось больше, и продавался этот мед, главное. Чтобы они стали чуть-чуть богаче», - сказал Алексей Плахотников, глава администрации г. Котовска.

21 февраля
 
 

Подписаться на рассылку