+7 (965) 715-44-44 +7 (475) 271-44-44

Вход на сайт

Пчелы гибнут

21 февраля

Как известно, готовить сани лучше летом, а телегу зимой. Поэтому о том, как бороться с гибелью пчел специалисты задумались уже в конце декабря. Накануне состоялся второй ежегодный съезд пчеловодов Тамбовской области. Поговорить о проблемах и обменяться опытом съехались пасечники со всей области и даже из соседних регионов.

Максим Чепурнов директор ООО «Тамбовское общество пчеловодов»: «Самый главный вопрос – это слет пчел. Никому не понятно, почему пчелы слетают со своих ульев, мы сегодня пригласили пчеловодов, они расскажут об этой проблеме, и поделятся опытом разведения пчел».

На второй ежегодный съезд многие пчеловоды приехали поделиться опытом, обсудить новинки в сфере пчеловодства, и, конечно же, обсудить главный вопрос – почему гибнут и болеют пчелы.

Михаил Макаров пчеловод: «Клещ, клещ, мы должны обсудить, как с ним бороться, более эффективные методы борьбы с клещом».

Бороться с клещом поможет вот эта новая дымпушка. Вопрос реализации продуктов - не менее важен, особенно для тех, кто живет в глубинке. Правда, в этом году он стоит не так остро. В связи с летней засухой меда произвели на треть меньше, но вместе с тем, отмечают пчеловоды, увеличилось количество пчеловодов. В эту профессию приходит все больше молодежи. В ходе съезда участники предложили свои методы защиты пчел от болезней и борьбы с массовой гибелью.

-----
Оставьте комментарий
Имя*:
Подписаться на комментарии (впишите e-mail):

Введите код с картинки:
* — Поля, обязательные для заполнения
 
 

Подписаться на рассылку