+7 (965) 715-44-44 +7 (475) 271-44-44

Вход на сайт

В Тамбовской области открыли центр пчеловодства

21 февраля

Котовский центр пчеловодства будет интересен не только профессионалам. Наряду с профильным инструментом и специализированным оборудованием, на его прилавках можно найти и продукты пчеловодства: прополис, пергу, пыльцу и, конечно же, мед.
«Мне бы очень хотелось, чтобы котовские пчеловоды объединялись, как пчела - у них же семья. Для чего? Для того, чтобы понять, какие есть проблемы, что нужно для того, чтобы Котовские пчеловоды развивались, как сделать так, чтобы и производилось больше, и продавался этот мед, главное. Чтобы они стали чуть-чуть богаче», - сказал Алексей Плахотников, глава администрации г. Котовска.
Один из отцов-основателей центра и по совместительству его руководитель Сергей Климов, рассказывает, что идея создания подобного заведения появилась у него еще шесть лет назад. Однако воплотить ее в жизнь удалось лишь сегодня, и возможным это стало благодаря поддержке администрации Котовска и тамбовского общества пчеловодов.
«Для всех пчеловодов, для начинающих и для опытных. Начинающим будем давать консультации, если есть желание, и для опытных пчеловодов все будет», - сказал Сергей Климов, руководитель центра.
Новый центр будет полезен, как профессионалам, так и начинающим любителям пасечного дела. В Котовске и близлежащих районах области ничего подобного прежде не было и за многими товарами пчеловодам приходилось ездить в Тамбов, что и драгоценное время отнимало и транспортных расходов добавляло существенно.В Котовске открыли уникальный центр пчеловодства, который сможет обеспечить необходимым инструментом и инвентарем пасечников Котовска и окрестных населенных пунктов.

Источник: ГТРК "Вести-Тамбов"

-----
Оставьте комментарий
Имя*:
Подписаться на комментарии (впишите e-mail):

Введите код с картинки:
* — Поля, обязательные для заполнения
 
 

Подписаться на рассылку