+7 (965) 715-44-44 +7 (475) 271-44-44

Вход на сайт

Медовый Спас

26 августа

Тамбов - царство медов.

В Тамбове становится традицией организация многолюдных празднований Медового Спаса во дворах многоэтажек, городских парках и скверах. В прошедшем году директор ООО Тамбовское общество пчеловодов Максим Чепурнов 14 августа подарил поистине незабываемый медовый праздник жителям микрорайона «Московский». Нынешний Медовый Спас, благодаря усилиям этой же организации и его руководителя собрал на зеленых площадках дворов 9-этажек по Базарной 115/59 и Чичканова 131, а так же в парке Победы сотни горожан заранее получивших приглашения на празднование Медового Спаса.

Под веселые частушки и русские народные песни, исполняемые профессиональным коллективом, участники праздника дегустировали и покупали мёд, 15 сортов которого представили пчеловоды из Токаревского, Мучкапского и Тамбовского районов. Большой популярностью пользовалась палатка Тимофея Петерса, где всех желающих поили бесплатным ароматным чаем с баранками. Кульминацией праздника стало прибытие священнослужителя, поздравившего всех с прекрасным православным праздником Медовым Спасом, освятившего мёд.

В парке Победы, по случаю Медового Спаса было организовано настоящее народное гулянье, где на ряду с дегустацией мёда и чаепитием горожане приняли участие в конкурсах, танцевали, слушали эстрадные песни в исполнении ансамбля Фурор,

Как отметил в заключении праздника Максим Чепурнов Тамбовское общество пчеловодов, в дальнейшем намерено расширять рамки любимого народом праздника и вовлекать в него всё большее число горожан.

+++++
Оставьте комментарий
Имя*:
Подписаться на комментарии (впишите e-mail):

Введите код с картинки:
* — Поля, обязательные для заполнения
 
 

Подписаться на рассылку